Le Centre national de musique amplifie l’amour, la diffusion et la compréhension de la musique.

Studio Bell:
850 4 Street SE
Calgary, AB T2G 1R1

NMC Office:
300—851 4 Street SE
Calgary, AB T2G 1P2
En savoir plus

Heures d’ouverture:
Wednesday to Sunday
10:00 am – 5:00 pm

Contact:
T 403.543.5115
info@studiobell.ca

Conseil d’administration

Conseil d’administration du CNM

Rob Braide, Président du conseil d’administration
Cam Crawford, Vice-président du conseil d’administration
Freida Butcher, Secrétaire-trésorière du conseil d’administration
Ron Mannix, Administrateur
Dave Mowat, Administrateur
Susan Van Wielingen, Administrateur
Thomas d’Aquino, Administrateur
Greg Kane, Administrateur
Steve Kane, Administrateur

 

Personnel

Haute direction

Andrew Mosker
Président-directeur général
403.543.5126
andrew.mosker@nmc.ca

Opérations

Chad Saunders
Directeur des opérations et des projets spéciaux
403.543.5117
chad.saunders@nmc.ca

Roberta Walker
Coordonnatrice bénévole
403.476.1659
roberta.walker@nmc.ca

Finances

David Walsh
Directeur des finances et du développement commercial
403.543.6284
david.walsh@nmc.ca

Chermaine Chiu
Gestionnaire de la comptabilité
403.543.6282
chermaine.chiu@nmc.ca

Adnan Ahmed
Comptable intermédiaire
403.543.5115
adnan.ahmed@nmc.ca

Tallia Chau
Commis comptable et coordonnatrice du bureau
403.476.1664
tallia.chau@nmc.ca

Programmation du CNM

Adam Fox
Directeur des programmes
403.543.5118
adam.fox@nmc.ca

Paul Brooks
Directeur, programmes de spectacles et programmes aux artistes
paul.brooks@nmc.ca

Jess Knights
Directrice, programmes éducatifs et programmes publics
403.543.5115 ext. 320
jess.knights@nmc.ca

Kym Butler
Coordonnatrice, programmes de spectacles et programmes aux artistes
403.476.1657
kym.butler@nmc.ca

Constantina Caldis
Coordonnatrice, programmes éducatifs et programmes publics
403.543.5119
constantina.caldis@nmc.ca

Evan Rothery
Chef des programmes éducatifs
403.543.6289
evan.rothery@nmc.ca

Collections

Jesse Moffatt
Directeur des collections
403.543.5116
jesse.moffatt@nmc.ca

Claire Neily
Directrice, collections et conservation
403.537.6232
claire.neily@nmc.ca

Jason Tawkin
Directeur de l’accès aux collections
403.543.5128
jason.tawkin@nmc.ca

Mike Mattson
Coordonnateur du contenu numérique, collections
403.537.6228
mike.mattson@nmc.ca

Jason Barnsley
Technicien, collections et expositions
403.537.6229
jason.barnsley@nmc.ca

Eric Cinnamon
Technicien du son
403.543-5128
eric.cinnamon@nmc.ca

John Leimseider
Technicien en électronique
403.543.5127
john.leimseider@nmc.ca

Meghan Mackrous
Archiviste
403.537.6237
meghan.mackrous@nmc.ca

Hayley Robb
Conservatrice-restauratrice d’objets
403.537.6233
hayley.robb@nmc.ca

Marketing et communications

Brandon Wallis
Directeur principal du marketing et des communications
403.543.6280
brandon.wallis@nmc.ca

Julijana Capone
Agente de publicité
403.543.5123
julijana.capone@nmc.ca

Alvin Zacarias
Coordonnateur du site Web
alvin.zacarias@nmc.ca

Services aux visiteurs et événements

Cynthia Klaassen
Gestionnaire, Services aux visiteurs et services de location
403.543.5121
cynthia.klaassen@nmc.ca

Sarah Olson
Coordonnatrice d’événements
403.476.1661
sarah.olson@nmc.ca

Tracey Hebenton
Coordonnatrice, ventes et événements
403-543-6281
tracey.hebenton@nmc.ca

Shahrazad Azzi
Coordonnatrice de la billetterie
403.537.6235
shahrazad.azzi@nmc.ca

Développement et collecte de fonds

Gary Fredrich-Dunne
Agent principal de développement
gary.fredrich-dunne@nmc.ca
403.537.6230

Stephanie Pahl
Gestionnaire des relations avec les donateurs
403.543.6288
stephanie.pahl@nmc.ca

Phil Grace
Agent des dons annuels
403.543.5107
phil.grace@nmc.ca

Technologies de l’information

Tyler Soron
Gestionnaire principal, Technologies de l’information et de la communication (TIC)
403.543.5106
tyler.soron@nmc.ca

Paul Lozada
Coordonnateur des TIC
403.476.1655
paul.lozada@nmc.ca

PLAY YOUR PART AND SUPPORT NMC

En savoir plus

ALBERTA MUSIC CITIES INITIATIVE

En savoir plus

Liste d’envoi du Centre national de musique

Inscrivez-vous pour ne manquer aucune nouvelle, mise à jour ou promotion.

Top